Подготовьте ингредиенты: очистите лук и нарежьте его кольцами; отделите листочки розмарина от стеблей; разрежьте булочки пополам; помойте красный апельсин, нарежьте его кольцами и обрежьте кожурку ножом.
Шаг 2
Нагрейте сковороду, налейте в неё растительное масло, чтобы оно покрывало поверхность ровным тонким слоем. Положите жариться котлеты под крышкой по 2-3 минуты с каждой стороны (так они лучше прожарятся и будут сочнее). Отложите готовые котлетки на горячую тарелку.
Шаг 3
На масло, где жарились котлеты, положите лук, поджарьте его до золотистой корочки. Затем, уберите его на тарелку к котлетам, а на оставшемся масле прогрейте булочки (кладите их срезом вниз).
Когда булочки будут готовы, на той же сковородке поджарьте листочки розмарина до хруста.
Раздавите чеснок в пюре и добавьте его в сметану, посолите и поперчите.
Шаг 4
Собираем бургеры:
на нижнюю булочку намажьте сметанно-чесночный соус;
затем положите ломтик сыра чеддар;
сверху укладываем котлету, далее ещё один ломтик сыра чеддар;
потом положите луковые кольца и ломтики красного апельсина, украсьте хрустящим розмарином и потрите сверху немного пармезана;
положите верхнюю булочку.
Комментариев пока нет.
Для добавления комментария необходимо авторизоваться